
Генератор дизельный Cummins Power C550 D5
Каталог генераторы Cummins Power.pdf Полная номенклатура Cummins Power.pdf
Дизельный генератор Cummins C550D5е мощностью 500-550 кВА (400-440 кВт)
Дизельный генератор Cummins C550 D5е с мощностью 500-550 кВА (400-440 кВт) с дизельными двигателями серии QSX15, объем 15 л. Это оборудование относится к среднетяжелому типу, применяется на машиностроительных и ремонтных предприятиях, для автономного энергоснабжения заводских помещений, цехов, мастерских, коммерческих комплексов.
Назначение электрогенератора
Данные модификации относятся к классу применения G3 ISO 8528 (стандарт для генераторов переменного тока). Электростанции подключаются как:
резервные источники питания (ИП) - ESP (Emergency standby power);
кратковременные ИП для основных потребителей - LTP (Limited-time running power);
базовые COP (Base load (continuous) power) или основной PRP (Prime power) ИП для потребителей с переменной и постоянной нагрузкой и перегрузкой до 10%.
Характеристики оборудования
Стационарные промышленные генераторы Cummins вырабатывают переменный электрический ток с частотой 50 Гц, одно- или трехфазный 220/380 В. Дополнительные режимы приведены в техпаспорте на изделие. Уровень шума во время работы - 98 дБ.
Основные элементы
Привод электрогенераторов Cummins - дизельный 4-тактный 6-цилиндровый двигатель QSX15: объем - 15 л, напряжение зажигания - 24 В, фильтры - топливный с сепаратором воды, воздушные сухого типа, масляные центробежные
Альтернатор: статорная обмотка 2/3 шага, ротор на одном опорном подшипнике, соединение с приводом - дисковая демпферная муфта
Управление микропроцессорное, вывод данных на ЖК-табло панели PowerCommand 2.2 (или PowerCommand 3.3)
Радиаторная система охлаждения на 24 л теплоносителя (снимает 16700 BTU, или примерно 56 кВт тепловой энергии в минуту)
Таблица моделей дизель-генераторов Cummins
| Cummins C17 D5 | 13,2 | 17,0 | 11,9 | 15,0 | Cummins X2.5G2 | 2,72 | Загрузить файл |
| Cummins C28 D5 | 22,0 | 28,0 | 19,8 | 25,0 | Cummins X2.5G2 | 4,5 | Загрузить файл |
| Cummins C38 D5 | 30,4 | 38,0 | 28,0 | 35,0 | Cummins 4B3.3G1 | 6,0 | Загрузить файл |
| Cummins C55 D5е | 44,0 | 55,0 | 40,0 | 50,0 | Cummins 4BTAA3.3-G14 | 9,4 | Загрузить файл |
| Cummins C90 D5 | 72,0 | 90,0 | 65,6 | 82,0 | Cummins 6BTA5.9-G5 | 15,4 | Загрузить файл |
| Cummins C150 D5 | 120,0 | 150,0 | 109,0 | 136,0 | Cummins 6BTA5.9-G2 | 23,0 | Загрузить файл |
| Cummins C175 D5е | 140,0 | 175,0 | 128,0 | 160,0 | Cummins QSB7-G3 | 30,0 | Загрузить файл |
| Cummins C220 D5е | 176,0 | 220,0 | 160,0 | 200,0 | Cummins QSB7-G5 | 37,0 | Загрузить файл |
| Cummins C300 D5 | 240,0 | 300,0 | 220,0 | 275,0 | Cummins QSL9-G5 | 42,0 | Загрузить файл |
| Cummins C350 D5В | 280,0 | 350,0 | 256,0 | 320,0 | Cummins 6LTAA9.5-G1 | 52,0 | Загрузить файл |
| Cummins C450 D5 | 360,0 | 450,0 | 328,0 | 410,0 | Cummins QSG12-G2 | 60,0 | Загрузить файл |
| Cummins C500 D5 | 400,0 | 500,0 | 360,0 | 450,0 | Cummins QSX15-G8 | 72,0 | Загрузить файл |
| Cummins C700 D5 | 565,0 | 706,0 | 512,0 | 640,0 | Cummins VTA28-G5 | 104,0 | Загрузить файл |
| Cummins C825 D5А | 660,0 | 825,0 | 600,0 | 750,0 | Cummins VTA28-G6 | 110,0 | Загрузить файл |
| Cummins C1100 D5 | 888,0 | 1110,0 | 800,0 | 1000,0 | Cummins QST30-G4 | 151,0 | Загрузить файл |
| Cummins C1250 D5А | 1000,0 | 1250,0 | 900,0 | 1125,0 | Cummins KTA38-G4 | 164,0 | Загрузить файл |
| Cummins C1675 D5 | 1340,0 | 1675,0 | 1120,0 | 1400,0 | Cummins KTA50-G8 | 222,0 | Загрузить файл |
| Cummins C2000 D5 | 1650,0 | 2063,0 | 1500,0 | 1875,0 | Cummins QSK60-G3 | 267,0 | Загрузить файл |
| Cummins C2500 D5А | 2000,0 | 2500,0 | 1800,0 | 2250,0 | Cummins QSK60-G8 | 336,0 | Загрузить файл |
| Cummins C3000 D5 | 2400,0 | 3000,0 | 2200,0 | 2750,0 | Cummins QSK78 - G9 | 406,0 | Подробнее: Купить Генератор дизельный Cummins Power C550 D5 |
| Дополнительные характеристики | |
|---|---|
| Аккумулятор в комплекте | Да |
| Датчик уровня масла | Да |
| Счетчик моточасов | Да |
| Уровень шума | 98 дБ |
| Основные | |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перегрузки | Да |
| Количество фаз | 3 |
| Коэффициент мощности | 0.8 |
| Производитель | Cummins |
| Степень защиты IP | 54 |
| Тип генератора | Синхронный |
| Частота тока | 50 Гц |
| Максимальная мощность | 440 кВт |
| Номинальная мощность | 400 кВт |
| Полная мощность | 550 кВА |
| Напряжение | 400 В |
| Срок службы | 20 лет |
| Двигатель | |
| Количество цилиндров | 6 |
| Марка двигателя | Cummins |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 5106 мм |
| Ширина | 1553 мм |
| Высота | 2447 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Автоматический регулятор напряжения (AVR) | Да |
| Гарантийный период | 24 месяца |
| Защитный корпус | Да |
| Количество оборотов вала двигателя | 1500 об / мин |
| Конструкция | Стационарный |
| Масса | 6280 кг |
| Объем двигателя | 15 л |
| Объем системы моторного масла | 91 л |
| Присутствие вольтметра | Да |
| Рабочий режим | Непрерывный |
| Расход топлива | 121 л/час |
| Режимы запуска | Электрический, автоматический старт |
| Система охлаждения двигателя | Жидкость |
| Страна производитель | Британия |
| Тактность двигателя | Четырехтактный |
| Тип топлива | Дизель |
- Цена: 5 324 180 ₴
